한살 한살 나이가 들 수록, 꼭 챙기게 되는 것, 바로 영양제에요..
저는 귀차니즘이 심해, 사실 영양제를 꾸준히 먹지 못해요...!
그 동안 버린 비타민, 루테인, 칼슘... 모두 합치면 대체 얼마인지..ㅜ
그럼에도 제가 너무너무 피곤한 날 꼭 먹는 피로회복제가 있어요...!
술 많이 마신 다음 날, 잠을 못잔 다음 날, 집중해서 공부를 해야한다던지 할 때, 꼭 찾는게 글루콤인데요
대치동 수험생 들에게 이미 유명한 영양제죠..!
오쏘몰도 먹어봤는데…저한테는 글루콤이 더 효과가 좋았어요! 개개인 편차가 있겠지만, 전날 밤새더라도 글루콤을 먹으면 티안나게 일상생활이 가능했어요!
글루콤은 온누리 약국에서 만든 약인데요
그래서 전국 온누리 약국에서만 구하실 수 있습니다!
약국의 가격 책정은 원래... 약사 마음... 아시죠?ㅎㅎ
저는 피부과 비급여 약을 보통 동네에서는 3만원이면 사는데.. 강남역에서 10만원 준적도 있어요...
제조 약이라서, 이미 다 담았고, 미리 가격 고지도 해주지 않아서, 다 만들어 놓고 10만원 달라는데...ㅜ
안 살 수가 있나요ㅜ 진짜 너무 황당했던 기억... 그 이후로는 정말 가격을 꼭꼭! 확인한답니다!!
그래서 원래 보통 대량으로 영양제 구매하거나 할 때는 종로로 가잖아요~~
글루콤도 보통 온누리약국에서 1바이알(1병을 1바이알이라고 해요)씩 구매하면, 2500~3000원 정도에요!
사실 2500~3000원이면 피곤한 날에만 먹더라도, 조금 부담스러운 가격 ㅜㅜ
그래서 한번에 살 때 싼 곳에서 대량으로 구매해둔답니다!!
글루콤을 대량으로 구매한 지는 몇년 되었는데, 최근에 정말.. 제 서치능력으로는 전국 최저가!!
동네 약국에서 1병당 1512원에 사게 되어 추천해드리려고 글을 썼어요!
바로 경기도 군포시 산본역 근처에 있는 김온누리 약국입니다!!
위치는 포스팅 맨 하단에 첨부하도록 할게요!
오른쪽 사진은 제가 직접 구매한, 내돈내산 인증이에요!
저는 총 32만원어치 180바이알을 구매했습니다!
많이 구매한 것 같지만... 선물하기도 좋고, 가족들과 먹다보면 금방 금방 소진되어서, 한번에 대량 구매했어요~
김온누리약국에서는
요 15바이알이 3박스 들어있는 45바이알 짜리 큰 박스를 8만원에 판매하고 있어요!
저는 몇년전에 45바이알 큰박스를 10만원에 팔아도 싸다고 쟁여놨는데, 8만원인거에요..
심지어 여기가 온누리상품권 가맹점입니다... 그래서 온누리 카드형으로 15%나 할인받았어요!!
여기서 잠깐 온누리카드형을 모르시는 분들을 위해 설명드리자면,
온누리상품권 어플을 깔아서 충전하면, 설날과 추석 때, 15%씩 할인을 해요!
내가 쓰는 카드에 연결만 해두면, 온누리 상품권 가맹점에서는 온누리부터 결제되어 소진되고,
온누리 상품권 비가맹점에서는 내 신용이나(신용카드) 계좌잔고(체크카드)를 이용하게 되는거에요.
일부러 온누리 상품권 가맹점인지 물어보지 않아도 된다는 사실! 그래서 매우 간편해요!
명절때는 꼭 200만원(15%할인 최대한도)까지 충전해두고, 두고두고 쓴답니다!
자 그럼 우리 계산을 해보면
45바이알을 정가 8만원에서 15%할인받아 68000원에 구매했으니, 1바이알당 1512원도 안되는 가격이 나옵니다..
제가 본 가격으로는 최저가... 일부러 글루콤 산다고.. 1시간 거리의 곳까지 가서 대량 구매해봤기에...ㅜㅜ
가까운 지역에 사시는 분들꼐는 너무나 축복같은 곳입니다!! (약사님께 비대면 판매를 여쭤봤는데, 전화나 비대면으로는 판매할 수 없도록 되어있어, 직접 내점하시는 분들만 구매하실 수 있겠네요!)
여기 약국이 다른 약들도 다른 곳 보다 저렴하게 팔더라구요! 약사님도 친절해요!
위치는 요기에요! 카드형 온누리를 꼭꼭 사용하셔야 최저가로 구매할 수 있으니, 꼭 사용해보시고요!
우리 모두 현명하고 절약하는 소비하시길!
카드형 온누리 사용방법이나, 기타 다른 문의점 있으시면 댓글 남겨주세용!
네이버 지도
김온누리약국
map.naver.com
**추가추가**1.31업데이트 내용
오늘 갑자기 2만원을 준다고 문자를 받았어요!
온누리 카드형 추가 환급행사를 하고 있어더라구요! 2만원 추가 환급을 받았어요! 20만원이상 결제하면 소상공인진흥공단에서 2만원을 주네요! 이렇게 되면, 저는 180바이알을 252000원에 구매한게돼요! 개당 1400원;;
글루콤 또 쟁이러 가야겠네요!!😂😂
'일상 꿀팁 공유' 카테고리의 다른 글
[진주 테니스] 내돈내산 진주 테니스 레슨 후기, 위치, 레슨비용 (7) | 2025.05.01 |
---|---|
[진주 영화관] 진주 롯데시네마 엠비씨네 주차, 할인행사, 놀거리 (0) | 2025.02.23 |
약손명가 최저가 꿀팁, 부드러운 얼굴선을 위한 관리! (3) | 2025.02.22 |